더 나은 atsts 또는 mukaltin

Mukaltin과 Acetylcysteine은 가래 배출을 개선하는 약물입니다. 그들은 다양한 호흡기 병리 및 ENT 질환에 사용됩니다. 마약은 매우 유사한 치료 효과를 가지고 있기 때문에 ACC와 Mukaltin을 함께 사용하지 않아야합니다. 약물을 동시에 복용하면 객담이 대량으로 형성되기 시작합니다. 교대로 마약을 마시는 것이 좋습니다.

약리학 적 특성, 적응증, 제한, 약물 형태

Mukaltin은 가래 제거를 용이하게하는 치료법입니다. ACC는 가래를 묽게하는데 도움이됩니다. Mukaltin은 정제 형태 (0.05g)로 생산됩니다. 아세틸 시스테인은 시럽 (20mg)과 분말 (100mg, 200mg)의 형태로 정제 (100mg, 200mg), 과립 형태 (100mg, 200mg)의 형태로 판매됩니다. 약국에서는 ACC Long을 구입할 수도 있습니다. 유효 기간은 12 시간입니다.

Mukaltin은 Althea 허브의 다당류 물질을 함유하고 있습니다. 약물은 기관지와 기관의 상피의 섬모를 가속화하고 점액 형성을 증가시킵니다. ACC는 뮤소 폴리 사카 라이드 결합을 파괴함으로써 가래를 희석시킨다. 도구는 화농성 배출에도 특성을 잃지 않습니다.

약물 처방에 대한 적응증과 한계

Mukaltin은 호흡기 병리학 치료에 사용됩니다. 약은 배액이 잘 안되는 가래로 처방됩니다. 이 도구는 소화관의 궤양 병변뿐만 아니라 구성 요소에 대한 알레르기가있을 때 사용되지 않습니다.

사용법 Acetylcysteine ​​:

  • 점성 가래를 동반 한 폐 병리;
  • 기관지의 염증;
  • 폐쇄 성분이있는 기관지염;
  • 기관염, 후두염;
  • 폐 조직의 염증;
  • 기관지 천식;
  • 세기관지염에 염증성 손상;
  • 폐 조직의 농양 형성;
  • 부비동 부비동염의 염증성 병변;
  • 낭포 성 섬유증;
  • 중이의 염증.

ACC는 약물의 구성 요소 인 소화관의 궤양 성 병변에 대한 알레르기 반응을 위해 가래에서 혈액이 존재하거나, 모유 수유 중에 태아를 운반 할 때 사용되지 않습니다. 천식, 폐색 성 폐 질환, 문맥압 항진을 조심스럽게 처방하십시오. 일부 형태는 락타아제 결핍 및 흡수 장애에 사용되지 않습니다.

아날로그 Mukaltin은 Licorice의 약품입니다. Bromhexin과 Lasolvan은 ACC와 유사하다고 간주됩니다.

마약 사용 규칙

Mukaltin은 하루 3 회 1-2 정을 처방받습니다. 코스 요법은 7-14 일입니다. 어린이에게 먹는 피임약이 있으면 소량의 물 (60-70 ml)에 녹일 수 있습니다. 기침 반사를 억제하는 약물에는 약물을 사용하지 않습니다. 이 조합은 기관지 분비물의 침체로 이어지고 호흡 기능을 침범합니다. ACC 복용시 Mukaltin을 마시는 것은 허용되지 않습니다.

Mukaltin 또는 atsts는 아이를 줍니까?

안녕! 얘들 아, 말하자면, 8 년 동안의 어린이에게 기침을하는 것이 낫다 - 무 카틴이나 atsts? 의사가 의사에게 처방을 내렸지 만 4 일 동안 술에 취해 있었고 전혀 도움이되지 않았지만 내게는 더 나 빠졌다. 집에는 아직도 mukaltin과 atsts가 있는데 무엇을주는 것이 좋습니까?

관련 기사 :

너 자신에게 아무것도 줄 필요가 없다. 게다가, Mukaltin : Komarovsky의 비디오를 보았습니다. Komarovsky는이 약품을 어린이들에게주는 것을 절대적으로 금지했습니다. 나는 이유를 기억하지 못한다. 그것이 더 악화되었다고 생각되면 소아과 의사에게 연락해야합니다. 소아과 의사는 폐를 듣고 다른 약을 처방합니다. 일반적으로 악화 될 경우 항생제가 처방됩니다. 자기 치유병을 실행할 수 있고 더 악화시킬 수 있다면.

Lasolvan (Ambroxol for 30p)은 기침에 도움이됩니다. 특히 네뷸 라이저를 사용하여 ambroxol 용액으로 흡입 한 경우. 이 솔루션 외에도 2 시간마다 미네랄 워터를 마실 수 있습니다. 그러나 의사의 복용량에 대해 알아보십시오.

닥터 엄마는 일반적으로 아주 좋은 약이며 도움이되지 않는 것이 이상합니다. 그리고 더욱더 그것은 당신의 말로 더 나 빠졌고, 일반적으로 놀라운 것입니다. Ingaliptom을 튀기십시오. 5 년간의 어린이가 될 수 있습니다. 어쩌면 그는 도움을 줄 것입니다. Mukaltin 또는 Atsz, 나는 소아과 의사와 상담하지 않고 아이를주지 않을 것입니다.

그리고 마른 기침이나 젖은 기침은 무엇입니까? 기침이 젖 으면 Mukaltin은 가래를 잘 제거합니다. 그러나 나는 그 중 하나의 지지자가 아니다. 나는 아이에게 Lasolvan에게 시럽을 준다. 훌륭한 도구. 흡입을 할 수도 있는데, 이는 매우 효과적입니다.

러시아어 및 외국의 ACC 교육 및 비교 제품의 저렴한 유사 제품

가래가있는 기관지 폐 질환의 T 치료에는 항상 거담제와 점액 용해 약물을 복용하는 것이 포함됩니다. 그러한 제품의 광범위한 범위에서 의사 및 대부분의 환자의 훌륭한 리뷰는 약물 학적 시장에서 활성 물질의 농도가 다른 여러 형태로 제공되는 ACC라는 약물을 얻었습니다.

소아과에서 흔히 사용되는 시장에서 오랫동안 사용 된 약물은 내약성이 좋으며 다른 약물과 잘 상호 작용합니다. ACC의 비용은 꽤 높기 때문에 많은 사람들이 저렴한 가격의 제품을 찾고 있습니다.

ACC를 대체 할 수있는 방법을 고려하기 전에 브랜드 자체, 구성, 속성 및 기타 정보를 숙지해야합니다.

사용 허가서 및 표시

ACC는 해독 성질을 지닌 점액 성 및 expect 거성 약물 그룹에 속합니다. ENT 기관 및 호흡기에 영향을 미치는 다양한 질병에 사용됩니다.

이 약은 가래를 희석 할뿐만 아니라 폐 및 기관지에서 효과적으로 제거 할 수 있습니다.

ACC의 활성 물질은 아세틸 시스테인이며, 이는 다음과 같이 작용합니다 :

  • 객담 점도를 감소시킨다;
  • 박테리아 세포가 점막에 부착 (부착)하는 능력을 감소시킵니다.
  • 프리 래디컬 (호흡기로 들어가는 입자)의 유해한 효과를 중화시켜 염증 과정을 중단시킵니다.

제조업체 ACC - pharmacological company "HEXAL AG"독일은 어린이와 성인을위한 올바른 약을 선택할 수있는 여러 형태의 제품을 제공합니다.

현탁액 100 mg을위한 분말 또는 과립. 시럽 100 ml. 발포성 정제 100 mg, 200 mg, 600 mg. ACC 주입 주사액은 1ml 당 100mg과 300mg입니다. 가격 - 370 루블.

  • 정학용 과립 (주황색). 이들은 시럽 5ml에 아실 스타 인 100mg을 함유하고 있습니다. 소아과에 사용됩니다. 편리한 투약 용 측정 숟가락이 달린 60 ml 바이알. 250 루블의 비용.
  • 발포성 정제 및 분말 용 솔루션. 100, 200 또는 600 mg의 용량으로 제공됨. 성인의 경우 ACC Long (600 mg)을 사용할 수 있습니다. 패키지 번호 20 봉지 또는 알루미늄 튜브 번호 10 발포성 정제로 제공됩니다. 약국에서는 250 ~ 400 루블에 이르는 가격으로 살 수 있습니다.
  • ACC 주입 용 용액은 2ml 앰플에서 생산됩니다. 활성 성분 100 mg과 300 mg 1 ml를 함유하고 있습니다. 350 루블에서 가격.

ACC는 급성 및 만성 모두 호흡기 질환의 치료에 매우 효과적이며, 이는 객담이 분리되기 어려운 젖은 기침을 동반합니다.

또한,이 약물은 비강과 그 부비동 부비동에서 염증성 병리학 적 과정의 연장을위한 효과적인 치료제임이 입증되었습니다.

약물에 대한 지침에는 약물 처방에 대한 다음과 같은 징후가 포함되어 있습니다.

  • 급성 및 만성 기관지염.
  • 후두염.
  • 기관지염
  • 급성 기관지염 및 기관지염.
  • 폐렴.
  • 후두 기관염.
  • 기관지 확장증.
  • 폐기종
  • 낭포 성 섬유증.
  • 결핵.

주된 징후와 더불어 점액 성 가래가 점액 성 ENT 장기에 존재할 때 장기간 부비동염, 부비동염 및 이염에 사용할 수 있습니다.

ACC의 작용 메카니즘은 그 조성 때문이다. 약물 복용 후 활성 성분 인 아실 스타 인은 가래를 희석 할뿐만 아니라 호흡기에서 제거합니다. 또한, 그것은 적당한 항 염증 효과를 가지고, 신체의 secretomotor 기능을 향상시킵니다.

복용량

ADC 기침약은 성인과 어린이에게 사용할 수 있습니다. 중요한 것은 환자의 연령에 맞는 용량을 정확하게 계산하는 것입니다.

소아과에서 ACC는 시럽 또는 분말로 100mg 씩 사용됩니다. 2 년 이래. 1 일 용량은 200 - 300 mg을 초과해서는 안됩니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이에게는 하루 300 ~ 400 mg이 처방됩니다.

12 년 후, 하루에 600mg의 성인 복용량으로 약물을 섭취 할 수 있습니다. 이는 200mg 또는 1 발포성 정제 (600mg)의 3 패킷에 해당합니다.

이 약은 식사 후에 복용하는 것이 좋습니다. 과립 및 발포성 정제를 먼저 200 ml의 끓인 물에 용해시킨다. 치료 기간은 5-7 일입니다.

주사 용 앰풀은 종종 병원에서 사용됩니다. 용량은 각 환자마다 개별적으로 선택됩니다.

경구 용 약물 외에 ACC는 분무기를 사용하여 흡입 할 수 있습니다. 분무기 치료를 위해 약물을 1 : 1의 비율로 9 % 염화나트륨으로 희석합니다.

금기와 부작용

ACC는 내약성이 좋지만 다음과 같은 병태 및 병태에서 약물을 배제하거나 제한해야합니다.

  • 구성 편협;
  • 임신 기간 및 수유 기간;
  • 소화성 궤양 및 십이지장 궤양;
  • 신장 및 간 기능 부전;
  • 폐출혈.

ACC는 다른 점액 제 또는 항우울제뿐만 아니라 코데인을 함유 한 제품과 함께 복용하지 않는 것이 좋습니다.

드문 경우로, 약물 복용 후 부작용이 발생할 수 있습니다 :

  • 알레르기 성 피부 반응;
  • 아나필락시 쇼크;
  • 약점과 졸음;
  • 의자의 위반;
  • 메스꺼움, 구토에 대한 충동.

그러한 증상이 나타나면 약물을 취소하거나 약물 용량을 줄일 수 있습니다. 어떤 이유로 ACC의 수신이 불가능한 경우 아날로그로 교체 할 수있는 의사에게 문의해야합니다.

아날로그 목록이 저렴합니다.

Acc의 아날로그 제품의 대부분은 비용이 저렴하지만 치료 효과는 동일합니다. 의약품 선택은 의사와 합의해야합니다.

제네릭 (동일한 활성 성분을 가진 약물)은 다음과 같습니다.

  • Acetylcysteine은 국내 생산의 국내 생산 센터의 구조상 아날로그이며 동일한 특성을 지니고 있지만 200 mg의 20 패킷의 팩당 220 루블을 초과하지 않는 저렴한 비용이 있습니다.
  • 아세탈 - 아세틸 시스테인 계 점액 용해제는 또한 구조적 유사체를 지칭한다. ACC와 동의어 인 약물로 흔히 사용되는이 약은 230 루블에서 저렴한 가격입니다. 100, 200 및 600 mg의 용량으로 제공.
  • Mukobene - 발포성 정제 10 개 180 루블에서 trebochek 비용. 아세틸 시스테인의 용량은 100, 200 및 600 mg입니다.
  • Mukomist - 흡입 용 유사 약물. 5 ml 앰플로 구입할 수 있습니다. 용액의 농도는 20 % (200mg에 해당)입니다. 약의 가격은 170 루블입니다. 1 팩당 6 개.
  • Mukoneks는 서스펜션을위한 (과립) 분말의 형태로 40 ~ 60 그램의 병으로 만들어집니다. 200 루블의 비용, 활성 물질의 복용량 - 100 밀리그램.

다음 약물은 치료 효과에 따라 ACC에 대해보다 저렴한 대용품으로 간주 될 수 있습니다.

  • 브롬 헥신은 벨로루시 산 생산의 과학 센터와 비슷한 치료 효과를 가진 저렴한 유사체이다. 그것은 폐 및 기관지에서 점성 가래가있는 곳에서 사용됩니다. 20 개의 정제 가격은 약 30 루블입니다. 같은 외국 의약품 (예 : 독일)을 선택하면 그 비용은 100 루블을 초과하지 않습니다.
  • Ambroxol은 ambroxol hydrochloride를 30mg 투여 한 러시아계 유사체입니다. 이 약은 기관지염, 폐렴의 치료에 종종 사용되는 객담을 액화시키고 제거하는 능력이 있습니다. 의약품 가격 - 20 개 정제 40 루블. Ambroscol에 기초한 비싼 의약품에는 Lasolvan, Ambrogexal, Flavomed, Ambrobene가 포함됩니다.

이들은 기침시 ACC로 대체 될 수있는 모든 유사체는 아니지만, 저렴한 비용에도 불구하고 어떤 약물의 선택도 의사와 합의해야합니다.

어린이를위한 저렴한 유사품 목록

어린이를위한 ACC를 대체 할 수있는 약물 목록은 매우 광범위하므로 좋은 치료 활동이 가능한 제품을 고려하십시오.

  • Fluimucil은 아세틸 시스테인 (acetylcysteine)을 기반으로하는 외국산 ACC의 구조상 유사체입니다. 다른 형태로 제공되며 6 세 이후에 어린이에게 투여 할 수 있습니다. 이 약물은 종종 호흡기의 질병에 사용되며, 가래를 묽게하고 제거 할 수 있습니다. 가격은 석방의 형태에 따라 다르지만 근본적으로 200 루블을 초과하지는 않습니다.
  • Mukaltin은 가장 저렴하고 가장 일반적인 점액 용해제 중 하나입니다. 상기 조성물은 알 테아 추출물을 함유한다. 그것은 생산적인 기침에 사용되며, 작문에 알레르기를 제외하고 3 년 동안 소아과에서 사용할 수 있습니다. 가격 - 10 알의 정제 20 루블.
  • Pertusin은 약초 성분 (백리향과 브롬화 칼륨의 추출물)을 토대로하는 거담제와 저렴한 기침 시럽입니다. 점성 가래의 희석과 분비에 기여하고 달콤하고 즐거운 맛이납니다. 3 년에서 사용할 수 있습니다. 병 100 ml 당 70 루블의 비용.
  • Ambroxol (아동용)은 점액 용해제와 거담제의 약제입니다. 어린이의 경우 활성 물질 15 mg의 시럽 형태로 생산됩니다. 메디컬은 종종 기관지염, 감기, 폐렴 치료에 사용됩니다. 약국의 가격은 80 루블을 초과하지 않습니다.
  • Alteyka - 가래가 분리하기 어려운 약초 치료제. 이 구성에는 Althea의 뿌리가 들어 있습니다. 1 세부터 아이들에게 배정 될 수 있습니다. 1 병 당 약 90 루블 가격.

Acz 또는 Bromhexine - 어떤 것이 좋습니까?

두 약제를 비교하면서 가장 먼저 구성의 차이점을 기록해야합니다. 그래서 ACC는 acetylcysteine과 Bromhexine - Bromhexine hydrochloride를 포함하고 있습니다.

그러나 두 물질 모두 비슷한 효과가 있습니다 : 호흡 기관의 분비물 운동 기능을 자극하여 가래를 희석시키고 배설을 가속화시킵니다.

이 약물은 시럽 형태의 어린이에게, 성인에게는 8mg의 정제 형태로 사용할 수 있습니다.

ACC와 달리 Bromhexine은 덜 효과적이고 독성은 있지만 비용은 저렴합니다. 의사가 ACC를 처방 한 경우, 특히 아동 치료에 관해서는 Bromhexine을 직접 변경해서는 안됩니다.

Acz 또는 Lasolvan이 더 좋습니다.

ACC와 달리 Lasolvan은 활성 성분 Ambroxol과는 다른 조성을 가지고 있지만 비슷한 작용 기전을 가지고 있습니다. 이 약물은 어린이 및 성인용 시럽, 정제 및 흡입 용 용액의 형태로 제공됩니다.

우리가 두 약제의 장점을 비교한다면, ACC는 약제가 약간 더 많습니다. 따라서 거담제와 점액제 이외에 항 독성 및 항균 효과가 있습니다.

어떤 경우에는 문제의 두 약물이 조합되어 처방되고, 하나는 구두로 다른 하나는 흡입으로 처방됩니다.

소아과에서 Lasolvan은 6 개월에서, ACC는 2 년간에서 사용할 수 있습니다. 마약 비용은 거의 같기 때문에 선택하기 전에 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

암브로네 또는 Azz

두 약제는 성분이 다르지만 약리학 적으로 동일한 약제가 있습니다 - 점액 용해제를 지칭합니다. 활성 성분 Ambrobene은 Lasolvan-ambroxol과 동일합니다.

마약의 형태는 동일하지만 제조사가 다릅니다. 암브로벤은 기관지염, 후두염, 폐렴 및 폐에 점액 성 객담이있는 기타 질병의 복합 치료에 사용됩니다.

ACC와는 달리, Ambrobene은 거담 효과 외에도 적당한 항 바이러스 효과를 가지고 있습니다. 호흡기 질환이 진전되면 두 약제를 병용 할 수 있지만, 약 1.5 시간 이상 섭취해야합니다.

소아과 의사의 관찰에 따르면 5 세 미만의 어린이에게는 시럽 또는 흡입 용액 인 암브로네를 사용하는 것이 좋습니다. 그 가격은 ACC보다 약간 낮습니다. 약 200 루블입니다. 시럽은 약 150 알약.

암브로졸 또는 아즈

Ambroxol과 ACC는 다른 조성을 가진 거담제 약물의 두 가지 효과적인 약물입니다. Ambroxol -보다 저렴한 비용으로 국내 약학 제품. 종종 두 약물 모두 단지에서 사용되지만 의사는 처방해야합니다.

어린이의 경우 Ambroxol은 시럽 형태로 구매할 가치가 있으며 성인은 처방약을 처방합니다. 이 약은 6 개월부터, ACC는 2 년 후에 만 ​​투여가 가능합니다.

Ambroxol은 ACC보다 훨씬 낮습니다. 40 루블의 정제와 시럽 - 병당 70 루블. 의사의 진료와 감독이 보여주는 것처럼, 국내 암록솔은 ACC보다 덜 효과적입니다. 따라서 두 가지 약 중 하나를 선택할 때 의사와 상담해야합니다.

Acz 또는 Fluimucil 중 어느 것이 더 낫습니다.

ACC의 구조적 유사체에는 Fluimucil이라는 약물이 포함되어 있는데,이 약물에는 아세틸 시스테인 (acetylcysteine)도 포함되어 있습니다. 두 약물 모두 원산지 국가에서 동일한 효과와 차이가 있습니다.

따라서 아날로그는 스위스 또는 이탈리아에서 제작되었으며 ACC는 슬로베니아와 독일에서 제작되었습니다. Fluimucil은 발포성 정제, 구강 용액, 흡입 및 주사의 형태로 제공됩니다.

두 약물의 작용 원리는 동일합니다. 기침의 생산성이 눈에 띄게 개선되고, 객담은 액화되어 쉽게 제거됩니다.

Fluimucil의 장점은 약물이 염증의 중심부에서 작용하기 때문에 흡입에 사용할 가능성이있어 치료에 더 빠른 효과를 줄 수 있다는 것입니다.

이 약물의 단점은 6 세 이전에는 사용할 수 없으며 ACC는 2 세부터 사용할 수 있다는 것입니다. 그러나 Fluimucil은 ACC로부터 10 % 저렴합니다.

Ascoril 또는 Azz

두 약에는 서로 다른 활성 성분이 있습니다. 그래서 Atsts는 acetylcysteine을 포함하고 Ascoril은 bromhexin, guaifenesin 및 salbutamol로 구성된 결합 된 수단을 의미합니다.

따라서, 기대 효과에 덧붙여서, Ascoril은 기관지 확장제가있어 기관지 경련을 완화시켜 기관지염, 천식 및 후두염과 같은 장애물에 대해 처방됩니다.

어린이의 경우 Ascoril은 시럽 형태로 6 개월 이상 사용할 수 있으며 성인은 처방약으로 처방됩니다.

두 약제의 가격은 거의 같지만 약물 간 선택은 임상 증상 및 진단의 강도에 따라 의사가 결정해야합니다.

Ascoril 제제와 동일하게 여기에 설명되어 있습니다.

무 카틴 또는 ACC

ACC의 사용 가능한 안전한 유사 물질에는 금기가없는 식물 기준의 Mukaltin이 포함되며 임신과 수유 중에 사용할 수 있습니다.

그것이 더 싸기는하지만, 연습이 보여주는 것처럼, 그 효과는 ACC보다 훨씬 약할 것으로 예상되어야합니다 (어떤 약초에서도 마찬가지입니다). Mukaltin에는 분비물 생성을 자극하는 Althea 추출물이 들어있어 호흡기로부터의 배설을 촉진합니다.

Mukaltin의 가장 좋은 효과는 질병의 시작에서 관찰되지만 가래가있을 때 관찰되지만 잘 진행됩니다.

약물에 대한 자세한 설명과 사용법은 여기에 있습니다.

두껍고 분리 가능한 삼출액이 어려운 경우 ACC에서 선택을 중지하는 것이 좋습니다.

결론적으로

앞에서 언급 한 바에 따르면 ACC와 경쟁 할 수있는 약물이 상당수 존재하지만 일부 제품은 브랜드보다 훨씬 저렴하다고 결론 지을 수 있습니다.

그러나 기침을 위해 ACC의 유사품을 선택하는 경우, 가격에 대한 안내를받지 않아야하며 낮은 치료 활동으로 자금을 사야합니다. 호흡기 질환은 여러 가지 합병증을 유발할 수 있고, 만성적 인 형태를 취할 수 있으며 때때로 치료를 더 어렵게한다는 것을 이해하는 것이 중요합니다.

폐와 기관지의 질병 치료를 위해서는 점액 용해제로는 충분하지 않습니다. 치료는 포괄적이어야하며, 가래 제거를위한 증상 약물의 투여뿐만 아니라 병원균 제거를 목표로하는 체계도 포함해야합니다.

또한 급성기 동안 안식기를 관찰하고 더 많은 수분을 사용하는 것이 점액을 가늘게하고 기관지를 축적시키는 데 도움이됩니다.

그러한 질병의 치료에서 가장 중요한 것은 의사의 진찰, 모든 처방전의 준수입니다.

나는 Mukaltin과 ACC를 동시에 복용 할 수 있습니까?

나는 의사가 아니며, 가족과 아이들을 직접 치료하며,이 두 가지의 진통제를 동시에 복용해서는 안된다고 생각합니다.

Mukaltin과 ACC는 모두 독소 효과가 있습니다.

한가지 마셔야합니다.

이것은 파라세타몰을 마시고 그것을 마시는 법입니다.

이 약은 천연이기 때문에 Mukaltin에 우선권을주는 것이 더 좋으며, 부작용이없고 단지 2 개의 금기 사항이 없습니다.

ACC의 피해가 더 클 것입니다.

Mukaltin은 Bromhexine을 마시는 것이 좋습니다.

마른 기침으로 Mukaltin은 5 일 동안 술을 마셔 가래를 물러나게하고, Pertusin은 술을 마셔 잔류 효과를 없앱니다.

Mukaltin은 진정 작용, 항 염증 작용, 거담 작용을하는 도구입니다.

ACC는 또한 거담제, 점액 용해 효과가있는 약물입니다.

이 마약의 차이점은 가격에 있습니다. 예를 들어, 정제 형태의 정제 형태의 약제는 약국에서 약 300 루블이며, Mukaltin 정제 비용은 12 루블입니다.

이 두 가지 약을 함께 복용하는 것은 의미가 없습니다. 비슷한 효과가 있기 때문입니다.

기침을 할 때, 의사들은 종종 ACC를 작성하지만, 무 카틴 예산 준비는 종종 잊혀지지만, 아무 것도없는, mukaltin은 훌륭한 준비입니다.

이 두 가지 약물을 동시에 복용하는 것이 가능한지 여부와 관련하여,이 벤처를 포기하는 것이 여전히 효과적이며 약품과 비슷한 효과가 있으므로 두 약물을 모두 마시는 것이 좋습니다.

그렇습니다.이 두 약물은 치료에 절대적으로 병행하여 적용될 수 있기 때문에이 방법이 사용하기에 적합 할 수 있습니다. 약물 - ACC는 사람이 객담과 점액 성 작용을하는 효과가 있습니다.

또한이 약물은 기관지에있는 점액의 점도를 크게 줄여 기침 할 때 점액이 쉽게 빠져 나올 수있게합니다. 약물 Mukaltin은 항 염증 과정과 기관지 확장제 효과에 대한 작용을합니다.

이 약물은 욕구의 수를 줄이고 폐에있는 점액의 배출에도 기여합니다. 이 약들은 서로 상호 작용할 수 있으며, 자유롭게 상호 작용할 수 있습니다.

깊은 곳으로 가서 수단이 쓰여진 부분 (상호 작용을 금기시하는 부분)을 읽으면이 약들이 서로 반응하지 않는지 쉽게 확인할 수 있습니다. 금기 사항이 없습니다. 신경에 걸리지 말고, 동시에이 약들을 안전하게 사용할 수 있습니다.

Mukaltin 또는 ACC - 더 좋습니까? 가장 중요한 것을 모두 배우게됩니다!

마약 비교

Mukaltin과 ACC의 차이점을 이해하기 위해서는 이러한 의약품을 성인과 어린이에게 함께 제공 할 수 있는지, 그리고 모든 사람이보다 효율적으로 행동하는지, 그 특성에 대해 더 잘 알아야합니다.

구성

정제 Mukaltin의 유효 성분은 약용 식물 Altea의 뿌리 줄기의 건조 추출물입니다. 1 회 복용량은 0.05g이며, 타르타르산, 스테아르 산 칼슘 및 중탄산 나트륨이 보조 성분으로 사용됩니다.

ACC의 모든 복용 형태의 활성 성분은 아세틸 시스테인이다. 약물의 양은 다양 할 수 있습니다.

  • 발포성 정제 - 100, 200 또는 600 mg;
  • 시럽 - 20 mg / ml;
  • 용액 제제 용 과립 백 - 100 mg.

또한, 기재된 복용 형태의 조성물은 향미 제 및 성형 성분을 포함한다.

행동 메커니즘

  • Althea 추출물은 자연적으로 강력한 점액질입니다. 그것에 포함 된 점액은 호흡 기관의 점막을 감싸고 염증을 완화 시키며 조직 복구를 촉진하고 가래를 자극합니다. Mukaltin을 마신 결과, 기침하면 건조하게됩니다.
  • 활성 물질 인 ACC - acetylcysteine은 기관지의 점액과 화학 반응하여 묽게 만듭니다. 이로 인해 객담의 제거가 용이 해지고 기침이 덜 자주 발생하며 생산성이 높아집니다.

적응증

ACC는 다음과 같은 질병에 처방됩니다 :

  • 급성, 만성 및 폐쇄성 - 경련이 동반 된 기관지염 (기관지 염증);
  • 기관지 천식 -주기적인 협착과 질식의 공격을 일으키는 기관지 질환;
  • 폐렴 - 폐렴;
  • 세기관지염 및 기관지 확장증 - 기관지 기형, 그것들의 축소 또는 확장;
  • 중이염 - 중이의 염증;
  • 부비강염 - 부비동 부비동염의 염증 과정;
  • 낭포 성 섬유증은 호흡기 및 기타 신체계의 작용에 악영향을 미치는 심한 선천 병변이다.

시럽 및 ACC 용액에 대한 추가 징후로는 후두와 기관 (후두 기관염)과 만성 폐쇄성 폐 질환 (COPD)의 동시 염증이 있습니다. 후자는 폐 조직 구조의 변화와 기능의 침해와 함께 기관지가 좁아지는 것입니다.

Mukaltin은 가래가 분리하기 어려운 마른 기침이 동반 될 경우 급성 또는 만성 형태의 호흡기 질환에 대해 처방됩니다.

금기 사항

ACC는 다음과 같은 경우에는 취할 수 없습니다 :

  • 약물 내약;
  • 위와 십이지장 궤양의 악화;
  • 폐 출혈, 객혈;
  • 임신과 모유 수유.

어린이의 경우, 시럽 형태의 약물은 출생 후 11 일째에 투여 할 수 있지만 의사의 감독하에 지시 된 대로만 투여하십시오. 주황색 향료 과립은 최대 2 년간 금기이며 복용량이 100mg을 초과하면 6 회까지 투여 할 수 있습니다.

Mukaltin을 투여하는 것에 대한 금기증은 위와 십이지장 궤양뿐만 아니라 그 성분에 과민 반응을 보입니다.

부작용

ACC는 거의 부작용을 일으키지 않습니다.

  • 두통;
  • 혈압 강하;
  • 이명;
  • 심장 심계항진;
  • 메스꺼움;
  • 구토;
  • 구내염 (구강 점막의 염증);
  • 가슴 앓이;
  • 폐출혈;
  • 기관지 경련;
  • 피부 발진과 가려움증.

Mukaltin은 신체의 민감성이 증가하는 경우에만 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.

방출 형태와 가격

약물 ACC는 약국에서 여러 가지 투여 형태로 제공됩니다 :

  • 발포성 정제 100 mg, 20 pcs. - 253 루블;
  • 발포성 정제 ACC-Long (600 mg), 10 개. - 354 문질러;
  • 20 조각 - 564 루블;
  • 시럽, 100 ml - 252 루블;
  • 600 mg, 6 패킷 -130 루블의 용액 준비 용 과립;
  • 200 mg (벌꿀 - 레몬), 20 팩. - 196 루블;
  • 200 mg (주황색), 20 패킷 - 117 루블;
  • 100 mg (주황색), 20 팩. - 130 루블.

Mukaltin은 정제로만 제공되며 가격은 패키지의 수량에 따라 다릅니다.

  • 10 조각 - 11 루블;
  • 20 매 (Mukaltin Renewal) - 50 루블.

Mukaltin 또는 ACC - 더 좋습니까?

이 질문에 대답하려면 각 약물의 이점을 간략하게 나타내야합니다.

  • 마른 기침을 효과적으로 제거합니다.
  • 금기 사항이 적다.
  • 임신과 모유 수유 중에 사용할 수 있습니다.
  • 나이 제한이 없다.
  • 실질적으로 부작용이 없다;
  • 훨씬 싸게.
  • 입학을위한 광범위한 적응증;
  • 장기간의 전류 (ACC-Long)를 포함한 다양한 제형.

따라서 약물을 선택할 때 환자의 개인적인 특성과 질병 유형에 초점을 맞추어야합니다. Mukaltin은 아세틸 시스테인 (acetylcysteine)의 사용에 절대적 금기가있는 경우, 임신 기간과 모유 수유를 더 안전한 수단으로 사용할 때 선호됩니다. ACC는 중이염, 부비동염의 치료에 더 적합하며 폐렴, 낭포 성 섬유증, 화농성 염증 과정과 같은 심각한 질병의 경우 ACC-Long을 선택하는 것이 좋습니다.

ACC와 Mukaltin : 호환성

이 약들은 일반적으로 별도로 처방되지만, 동시에 복용 할 수 있습니다. 이 치료법은 한 가지 약이 실패한 경우에 표시됩니다. Mukaltin 및 ACC와 함께 사용하면 활성 성분의 복잡한 작용이 나타나고 고통스러운 증상은 더 빨리 사라집니다.

이 기사처럼? 이것을 이해합시다. 지금 평가하기!

Mukaltin 또는 atsts 더 나은 무엇입니까

기침은 대부분의 감기의 주요 증상입니다. 그것은 호흡 근육의 급격한 수축과 공기의 연속적인 방출과 함께 반사 작용입니다. 반사는 기관과 기관지에서 자극을 제거하는 것을 목표로합니다. 고통스러운 기침은 불편 함을 유발하므로 치료 중 감기약을 처방합니다. 그들은 상태를 완화시킬뿐만 아니라 가래의 분비를 개선하여 기침을 생산적으로 만듭니다.

기침을 수반하는 질병 치료에 적극적으로 사용되는 "ACC"는 매우 유명합니다. 이 약물은 아세틸 시스테인 (acetylcysteine)을 함유하고 있습니다. 약은 태블릿, 알약 형태로 생산되며 시럽은 어린이에게 적합합니다.

분말은 150 ~ 200 루블, 발포성 정제는 270 파운드입니다.

액션

아세틸 시스테인은 기관지와 부비동의 분비에 영향을 주어 점액 다당류의 분자 사이에 형성된 결합을 파괴합니다. 이것은 가래의 희석에 기여하여 호흡 기관의 클리어런스를 향상시킵니다. 기침은 동시에 젖어지고, 고통스러운 건조한 것보다 환자가 더 쉽게 견뎌냅니다. 부비동에서 또한 비밀의 희석. 면역 세포의 활성화로 인한 추가 항 염증 효과. 활성 물질은 높은 생체 이용률을 가지고 있으며, 혈액에서 2 시간 후에 가능한 최대 농도가 있습니다.

적응증

이 약물은 증가 된 분비를 동반 한 상태의 치료에 효과적입니다. 기관지염, 기관지염, 기관지염, 천식, 기관지 확장증 등의 호흡기 질환이 있습니다. 부비동염 및 중이염의 치료에도 효과적입니다. 낭포 성 섬유증과 후두염 치료에 긍정적 인 결과가 나타납니다. 이러한 적응증에는이 약물과 유사한 약물이 포함되어 있습니다. 종종 "ACC"에 해당하는 비용이 저렴합니다.

사용 지침

약은 식사 후에 처방됩니다. 복용하기 전에 과립 또는 발포성 정제를 100ml의 따뜻한 물에 녹여야합니다. 14 세 이상 성인의 1 일 섭취량은 400-600mg입니다. 2 회 또는 3 회로 나누어 져야합니다. 6-12 세 아동은 300-400 mg / day, 2-5 세 아동은 200-300 mg / day가 처방됩니다. 이 약물은 10 세 (하루 50mg)의 어린이를 치료하는 데 사용됩니다. 복용량은 주치의에 의해 조정됩니다. 일반적으로 7 일 이내에 치료가 이루어 지지만 때로는 그 과정이 증가합니다.

부작용

약은 부작용이 적습니다. "ACP"는 메스꺼움, 구토 및 가슴 앓이를 일으킬 수 있습니다. 신경계에서 가능한 이명과 두통. 또한 약물을 복용 한 후 혈압이 상승하는 경우가 있습니다.

금기 사항

약물 "ACC"는 성인과 어린이 모두 사용할 수 있습니다. 언제 임명하지 않을까요? 가능한 경우 금기 사항 :

  • 성분 및 과당 내약성에 대한 알레르기;
  • 폐출혈;
  • 소화성 궤양;
  • 심한 신장 및 간부전.

임신과 모유 수유 중에 "ACC"를 사용하는 것은 권장하지 않습니다. 이때 약은 엄격한 적응증이있는 전문가의 허가가 있어야만 처방됩니다.

"ACC"를 대체하는 방법?

이 약은 기침 치료에 효과적입니다. 그것은 객담 배출을 개선하여 기침을 생산적이고 덜 고통스럽게합니다. 호흡기에서 가래의 분비를 가속화합니다. 신속한 성공적인 치료의 열쇠입니다. 그러나 많은 사람들은 "ACC"의 아날로그가 더 저렴한 지 여부에 관심이 있습니다.

애롤

약물의 유효 성분 (염산 ambroxol)은 기관지의 땀샘에서 장 액성 세포의 활성화에 기여하며, 또한 가래의 점액 다당류를 분해하는 특수 효소의 형성을 증가시킵니다. 이 약물은 뉘우 치는 거담 효과를 특징으로하며, 이는 "ACC"를 대체 할 가치가있다. "Abrol"- 태블릿은 12 세부터 성인과 어린이 치료에 적합합니다. 원칙적으로 의사는 하루에 3 번 1 정을 처방합니다. 효과는 첫 주에 이미 나타납니다. 어떤 경우에는 치료가 2 주까지 연장됩니다. "Abrol"시럽은보다 편리한 형태의 방출로 인해 어린이에게 사용될 수 있습니다. 이 약은 1 년 후에 복용 할 수 있습니다. 약물은 일반적으로 환자가 잘 견딜 수 있으며 부작용의 수는 "ACC"의 수보다 적습니다. 불내성이 피부 발진과 가려움증이 특징 인 두드러기 형태의 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다. 이것은 약물 중단의 표시입니다. 소화 불량증은 매우 드물며 CNS의 부작용은 없습니다. 아날로그와 마찬가지로 "Abrol"은 임신 첫 번째 삼 분기에는 권장되지 않으며 후속 제품에서는 추천되지 않습니다. 의사의 허가가 있어야만 가능합니다. 정제 비용은 100-150 루블입니다.

Lazolvan : 가격 및 기능

이 약물은 내부에서 또는 흡입을 위해 사용되는 투명하거나 갈색의 용액입니다. 활성 성분은 Abrol과 동일합니다. 약물은 분비를 증가시키고 섬모 활동을 증가시키는 데 도움이됩니다. 그것은 편협, 수유 및 임신의 첫 번째 삼 분기 (2 및 3 - 의사의 감독하에주의)에 금기입니다. Ambroxol은 태반 장벽을 통과 할 수 있지만 태아에 직접적인 영향은 입증되지 않았습니다. 그러나이 기간 동안 엄격한 징후가있을 때만 적용하는 것이 좋습니다. 마약의 특징은 맛의 지각을 위반하는 것과 같은 부작용이지만 아주 드물게 발생합니다. 약물의 장점은 약물과의 바람직하지 않은 상호 작용이 없기 때문입니다. 그것은 아목시실린, 에리스로 마이신 및 cefuroxin의 기관지 분비물로 침투를 강화할 수 있습니다. 전문가들은 점점 더 "Lasolvan"을 추천합니다. 그것의 가격은 200-220 루블입니다.

플루 뮤실

유효 성분은 "ACC"에서처럼 아세틸 시스테인입니다.

"무 카틴"

이것은 알 테아 (Althea) 약물의 다당류를 포함하고 있기 때문에 식물 기원의 혼합물입니다. 이러한 "ACC"의 아날로그는 다른 약물보다 저렴합니다. 약용 뿌리의 추출물은 섬모 상피를 자극하여 분비를 증가시키고 객담 분비를 개선시킨다. 이 약물은 무독성이며 자극성이 없습니다. 소화성 궤양과 위염뿐만 아니라 알레르기가있을 때 약을 복용하지 마십시오. 다당류로 인해 당뇨병 환자에게 신중히 처방됩니다. "Fluimucil"또는 "Mukaltin"은 "ACC"의 대체재입니다. 가격 - 20-30 루블.

"Mukosol"

carbocysteine에 기초한 효과적인 약물. 이 작용은 기관지 점막에 농축 된 배 세포의 효소 인 시알 렉 티브 트랜스퍼 라제 (sialic transferase)의 활성화에 기초한다. 시알로 뮤신을 ​​안정시키고 글리코 펩타이드의 양을 줄임으로써 객담 점도가 감소합니다. 그것은 더 잘 분리되고, 기침은 덜 치열 해집니다. 면역 글로불린 A의 분비로 인해 점액 섬모 제거가 증가합니다. 특이성은 약물의 활성 성분이 위장관의 점막을 자극하지 않는다는 것입니다. "점액 (mucosol)"시럽은 부비동염뿐만 아니라 기관지 - 폐 시스템의 병리학 적 치료를 위해 처방됩니다. 알레르기, 페닐 케톤뇨증 (아스파 테이트가있는 경우), 임신, 신부전증에 사용하면 안됩니다. 또한 과립의 경우 12 세 미만의 어린이가 금기 사항을 섭취합니다. Carbocisteine은 종종 메스꺼움, 상복부 통증 및 설사와 같은 부작용을 일으 킵니다. 비용은 150-190 루블입니다.

"브롬 헥신"

거담 다당 분자의 해중합에 의한 거담 효과가있다. 또한,이 약물은 계면 활성제의 생산을 활성화시켜 폐포 세포의 안정성을 증가시킵니다. 이 모든 것이 호흡 기관의 보호에 기여하고 기관지 분비의 레올 로지를 향상시킵니다.

차가운 준비는 환자의 상태를 크게 개선하고 회복 속도를 높일 수 있습니다. Acetylcysteine과 ACC analog가이를 위해 사용될 수 있습니다. 아날로그를 사는 것이 더 저렴하지만 그 전에 의사와상의해야합니다. 모든 약은 전문가의 조언이 필요합니다.

임신 중 ACC

임신과 수유 중 ACC를 복용하는 것은 권장되지 않지만, 염증의 중심부에서 작용하는 흡입 중에 최소 위험이 존재하므로 활성 성분이 혈류에 들어 가지 않도록하십시오. 임신 중 흡입 용 ACC는 의사가 처방하고 약물의 용량을 개별적으로 계산할 수 있습니다.

금기 사항

기침 치료를위한 ACC는 금기 사항의 최소 목록이 있지만 약물 복용 전에주의를 기울이는 것이 중요합니다.

  • 약물의 과민성.
  • 인공 설탕에 대한 편협함.
  • 폐 또는 장 출혈의 위험이 증가합니다.
  • 간, 신장의 심한 병리학.
  • 임신과 수유 기간.

점액 침체를 유발하고 합병증의 위험을 증가시킬 수 있기 때문에 중추 작용의 진해제와 약물을 병용하는 것은 금지되어 있습니다.

부작용

드물지만 약물 복용 후 다음과 같은 바람직하지 않은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 메스꺼움
  • 변의 위반, 불편 함, 복통.
  • 두통
  • 이명.
  • 두근 두근.
  • 혈압 감소.
  • 알레르기 성 피부 반응 또는 기관지 경련.

많은 의사들은 권장 복용량을 준수하지 않거나 환자의 병력이있는 환자에게 금기 사항이있을 경우 부작용 위험이 증가한다고 주장합니다. 마약 복용 후 더 심하게 느끼면 치료를 중단하고 복용량을 조절할 수있는 의사와 상담하거나 비슷한 약을 복용해야하지만 다른 구성을 사용해야합니다.

마약 리뷰

ACC - 기침 치료를 위해 마약 시장에서 오래 동안.

약의 가격은 주어진 지역과 약간 다를 수 있습니다. 왜냐하면 모든 것은 지역, 약국 체인 자체에 달려 있기 때문입니다. 평균적으로 다음 가격으로 ACC를 구입할 수 있습니다.

  • ACC 과립 100mg 20pcs - 135 루블.
  • ACC 과립 200mg 20pcs - 245 루블.
  • ATC 긴 20pcs - 470의 루블.
  • ACC 시럽 어린이 20 mg / ml 200 ml - 360 루블.

저렴한 아날로그 ACC

약물 ACC는 인구 중 아주 대중적이지만, 비용을 감안할 때, 많은 사람들이 동일한 치료 효과를 가진 유사한 약물을 찾으려고합니다. 제약 업계는 ACC를 대체 할 수있는 많은 의약품 목록을 제공합니다. 이러한 의약품은 국내외 제조 업체가 생산하며 다른 구성을 가질 수 있지만 기침, 가래 및 가래의 증상에도 잘 대처할 수 있습니다. 우리가 ACC의 구조적 아날로그에 대해 말하면 구매자에게도 제공되는 반면 가격은 브랜드에 비해 훨씬 낮습니다.

위의 약물 중 하나는 장단점이 있으며, 구매 및 복용하기 전에 알고 있어야합니다. 흔히 저렴한 아날로그는 유명 상표의 약품보다 나쁘지 않습니다. 검사 결과와 진단 결과에 가장 효과적인 약물을 선택할 의사를 신뢰하는 것이 가장 좋습니다.

Acetylcysteine ​​또는 ACC - 더 좋습니까?

ACC의 가장 근접하고 가장 접근 가능한 아날로그는 아세틸 시스테인 (acetylcysteine)으로 러시아 제조사의 약제 예산 형태입니다. Acetylcysteine은 ACC와 동일한 작용 기작을 가지고 있으며, 점액 성, 거담 작용을 나타내며 기관지 폐 질환의 치료에 광범위하게 사용됩니다. 아세틸 시스테인 (Acetylcysteine)은 ACC의 구조상 유사 물질이지만 제조사는 다릅니다. 이 약물은 국내 약리 회사의 발전입니다. 폼 릴리스 - 뜨거운 음료를 준비하기위한 분말로 유효 성분 100, 200 또는 600mg을 함유하고 있습니다. 약물의 처방은 ACC와 동일하며, 1 년 동안의 어린이에게 사용할 수 있습니다. 약국에서 약의 비용은 10 패키지 중 125 루블에서부터입니다.

ACC와 Bromhexine - 무엇을 선택해야합니까?

"> 가래를 가볍게하는 브롬 헥신 (Bromhexine)과 같은 약물로 ACC의 수용을 대체 할 수 있으며 약간의 항 염증 및 기관지 확장 효과가 있습니다. 이 약물의 활성 성분은 기관지염, 기관지 천식, 폐기종 및 기타 병리의 치료를 위해 기관지염 및 폐의 전염성 질병에 효과적으로 대처하는 Bromhexine hydrochloride입니다. 브롬 헥신은 다른 치료 효과를 가지고 있으므로 의사가 ACC를 예약 한 경우 브로 민헥신으로 대체하는 것이 권장되지 않습니다. 어떤 경우에는 두 약물 모두 폐 및 기관지에 영향을 미치는 질병의 치료를위한 복합 요법에 사용될 수 있습니다. 브로 민헥신은 객담을 가늘게 할뿐만 아니라 기침을 억제하여 회복 기간을 단축시킵니다. 브로 메신 정제 또는 시럽은 6 개월 이내에 소아에게 투여 할 수 있습니다. 이 약은 100 정의 시럽을위한 20 개의 정제 또는 120 개의 루블에 대해 90 - 110 루블을 초과하지 않는 합리적인 가격입니다.

더 좋은 ACC 또는 Ambrobene은 무엇입니까?

"기관지 폐 시스템의 질병 치료를 위해 Ambrobene이 종종 사용되며, 그 활성 성분은 Ambroxol입니다. 암브로벤은 ACC의 구조상 유사하지 않으며, 또한 좋은 거담 작용, 항 염증 효과를 가지고 있습니다. Ambrobene은 ACC와는 달리 진통제, 항 바이러스제, 항 염증 효과가 있습니다. 이 약물은 기침 시럽, 정제, 흡입 용 솔루션으로 소아과 및 폐병 증에 사용됩니다. ACC와는 달리, Ambrobene은 치료비와 평균 비용의 폭 넓은 목록을 가지고 있습니다. Ambrobene 치료 효과는 적용 후 2 일째에 이미 눈에 띄게됩니다. 약국에서 Ambrobene의 비용은 100 ml 시럽의 경우 정제 20 호와 160 루블의 경우 140 루블입니다.

ACC 또는 Mukaltin - 더 효과적입니까?

"뚜렷한 점액 작용을하는 잘 알려진 약물은 성분으로 Althea 추출물을 포함하고있는 Mukaltin으로 자연스럽고 안전한 방법입니다. 우리가 Mukaltin 또는 ACC 정제를 비교하면 마지막 약물이 더 강하다고 말할 수 있으며, 기관지의 다양한 병리학에 대처할 수 있습니다. 기관지의 경우에는 가래를 분리하기 어려운 마른 기침이 있습니다. Mukaltin은 약한 약물이며 다른 약물과 함께 사용할 수 있으며 내약성이 뛰어나며 임산부에게 투여 할 수 있습니다. Mukaltin은 ACC의 가장 저렴한 유도체에 속하며 그 가격은 10 정을 1 팩당 15 루블 이하입니다.

Lasolvan 또는 ACC를 선택하는 것이 더 좋습니다.

Lasolvan은 거담 작용, 점액 작용이있는 ACC의 가치있는 유사체입니다. Lasolvana는 활성 성분 Ambroxol을 함유하고있어 구조상 유사 물질에 속하지는 않지만 치료 효과는 동일합니다. Lasolvan은 여러 형태로 사용할 수 있습니다 : 정제, 어린이를위한 시럽, 성인용, 주사 용 앰플 또는 흡입 용 솔루션. ACC와 Lasolvan은 종종 기관지 폐렴의 증상을 치료하는 데 사용되며, 이로 인해 가래 배출이 위축됩니다. 이 약물은 상대적으로 높은 비용 때문에 ACC의 값싼 유사품에 속하지 않습니다. 그러나 ACC를 Lasolvan로 대체하는 것이 가능하며 치료의 효과는 상당히 빠르게 눈에 띄게됩니다. Lazar 기침은 건조하고 습한 기침 모두에 사용할 수 있으므로이 약물은 호흡기의 병리학 치료를위한 보편적 인 치료법이라고 할 수 있습니다. 기침 치료에 두 약제를 함께 사용하는 것은 금지되어 있음을 이해하는 것이 중요합니다.

ACC는 Lasolvana와 달리 항균 및 항 독성 효과가 있습니다. 더욱이 소아과 의사들은 Lasolvan을 어린 아이들에게 처방하기를 선호합니다. 왜냐하면 6 개월에서 사용 가능하고 ACC는 2 년에서 사용할 수 있기 때문입니다. 비용 Lasolvana 정제 - 20 조각 180 루블. 어린이 시럽에는 약 220 루블이 든다. 성인의 시럽은 300 루블입니다.

ACC 또는 Ascoril - 더 저렴한 것은 무엇입니까?

Ascoril은 기관지 폐 질환의 치료에 종종 사용되는 복합 작용의 범용 약물입니다. Ascoril은 뚜렷한 거담제 (기관지 확장제) 효과가있어 가래를 가늘게하고 배출을 개선 할뿐만 아니라 기관지 경련을 완화시켜줍니다. 이 약에는 guaifenesin, salbutamol, bromhexin 및 보조 성분이 포함되어 있습니다. ACC와는 달리 Ascoril은 광범위한 치료 효과를 가지고 있지만 동시에 ACC보다 훨씬 비쌉니다. 시럽 및 정제로 이용 가능하며, 종종 기관지염, 기관지 천식 및 기타 심각한 질병의 복합 치료에 사용됩니다. 가격 Ascoril 타블렛은 20 개당 약 350 루블입니다. 시럽은 450 루블로 구입할 수 있습니다. 약물의 높은 비용에도 불구하고, 어린이 또는 성인의 호흡기 계통의 심각한 질병에서, Ascoril을 선호하는 것이 좋습니다. 마약에는 많은 금기 사항이 있으며 마약을 사기 전에 반드시 읽어야합니다.

또한 유용한 기사를 읽고 Ascoril 기침 시럽 사용에 대한 권장 사항을 확인하십시오.

Fluimucil 또는 ACC - 마른 기침에 도움이되는 것은 무엇입니까?

"> Fluimucil은 100, 200 또는 600 mg의 아세틸 시스테인을 함유하고있는 ACC의 구조상 유사체입니다. 몇 가지 형태로 제공, 그것은 효과적으로 객관의 점도를 줄이고, 다른 병인 및 강도의 기침을 잘 대처합니다. 약물 간의 차이점은 미미합니다. 따라서 Fluimucil은 흡입 용 솔루션으로 생산되고 ACC는 어린이 용 시럽으로 생산됩니다. Fluimutsilom을 통한 흡입은 6 개월 이후의 어린이에게 실시 할 수 있습니다. 두 약제는 기관지와 폐의 병리학에서 잘 작동하지만 Fluimucil의 가격은 ACC보다 약간 낮습니다. 이는 종종 첫 번째 약을 사기위한 이유입니다. 약국의 Fluimucil 가격은 600mg의 10 가지 발포성 정제에 대해 120 루블입니다. 과립제 인 Fluimucil 200mg은 20 봉지 당 약 150 루블입니다. 이 약제의 용액은 5 앰풀 당 200 루블의 가격으로 구입할 수 있습니다.

약물 ACC는 분리가 어렵고 점성이있는 가래의 형성을 특징으로하는 전염병에 권장되는 약품입니다. 이 약제는 가장 중요한 약품 목록에 포함되어 있으며 기관지염, 기관염, 후두염, 부비동염 등의 복합 요법의 일부로 의사가 처방하기도합니다.

약물 ACC의 조성 및 특성

ACC 제제의 활성 성분은 아미노산 시스테인의 유도체 인 아세틸 시스테인이다. 보조 성분은 약물 방출의 형태에 따라 다릅니다.

몸에 작용하는 아세틸 시스테인은 다음과 같은 효과가 있습니다.

  • 거담제;
  • 점액 용해성 (분 해성);
  • 해독.

희석 효과, 기관지 분비물의 점도 감소 및 부피 증가에 기여하는이 물질은 호흡기에서의 배설을 촉진합니다. 또한 염증 과정의 제거에 기여하고, 화농성 분비물이있는 경우에는 신체에서 그것을 제거하는 데 도움이됩니다.

이러한 효과는 아세틸 시스테인의 자유 설프 하이 드릴 그룹이 가래의 점액 다당류의 이황화물 결합을 파괴한다는 사실에 기인한다. 해독 특성은 글루타티온 (독소로부터 세포를 보호하는 물질)의 합성 활성화로 설명됩니다. 항 염증 특성은 자유 라디칼의 형성을 억제함으로써 달성됩니다.

ACC를 대체하는 방법은 무엇입니까?

아세틸 시스테인 (ACC Inject, ACC 100, ACC 200, ACC 600 Long)의 함량이 다른 발포성 정제 및 분말의 형태로 제조 된이 약물은 많은 유사 물질을 가지고 있습니다. 의사가 권장하는 ACC가 시판되지 않을 경우 다음 약물로 대체 할 수 있습니다.

  • Fluimucil (과립 형태 및 용액 용 발포 정, 주입 및 흡입 용 용액);
  • Acestad (정제 및 발포성 정제의 형태로);
  • Mukoneks (시럽 제조용 과립 형태);
  • Acetylcysteine ​​Sedico (경구 투여 용 용액을 제조하기위한 과립 형태);
  • Acestin (발포성 정제 형태, 흡입 용 용액, 주사 및 내부 투여 용 용액의 제조용 과립제, 시럽 제조용 과립제 등)

이 약물들은 아세틸 시스테인 (acetylcysteine)과 같은 주요 활성 성분으로 인해 치료 효과를 발휘합니다. 활성 물질의 투여 량뿐만 아니라 보조 성분의 목록에는 몇 가지 차이점이 있습니다.

또한 의사와상의하여 ACC 약물은 유사한 약리학 적 효과를 갖는 약물로 대체 될 수 있지만 다른 활성 성분에 기초하여 만들어집니다. 예를 들어 다음 약물 일 수 있습니다.

  • Lasolvan, Ambrobene, Ambrol (유효 성분 - Ambroxol);
  • Bronkatar, Mukosol, Libeksin Muko (유효 성분 - carbocysteine);
  • Bromhexin-Acre, Bromhexin-Ferein, Solvin (유효 성분 - bromhexin) 등

기침, 기관지 분비물 제거를 촉진하기 위해 ACC 준비 대신 다음 식물성 제품을 처방 할 수 있습니다.

  • Gedelix (담쟁이 잎에 기초를 두었다);
  • Mukaltin (Althea 약물 추출물 기준);
  • 감초 뿌리 시럽 등.

ACC, Fluimucil 또는 Mukaltin이 더 좋습니다.

교환 할 수있는 약이 더 나은지에 대한 의문에 대한 확실한 대답은 없습니다. 증상의 중대성, 질병의 특징, 합병증의 존재 여부 및 기타 요인에 근거하여 의사가 하나 또는 다른 치료법을 복용하는 것이 적절한지에 대한 결정을 내려야합니다.